ua en ru

Присяжнюк: Производители сыра, экспорт которого приостановила РФ, направили техдокументацию для анализа Роспотребнадзору

Украинские предприятия по производству сырной продукции, экспорт которых приостановлен на территорию Российской Федерации, направили техническую документацию для анализа Роспотребнадзору. Об этом на брифинге заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Предприятия, в первую очередь, те, которые сегодня приостановили экспорт...передали (технические документы на сырную продукцию) на адрес Роспотребнадзора", - заявил Присяжнюк.

По его словам, Роспотребнадзор 2-3 дня будет анализировать данную техническую документацию. "Скорее всего, на следующей неделе будут проинспектированы в первую очередь те предприятия, экспорт которых приостановлен", - добавил Присяжнюк.

Напомним, вчера, 15 февраля, сообщалось, что Украина и Россия договорились унифицировать техрегламенты до конца 2012 г. с тем, чтобы не допустить в будущем возникновения так называемых "сырных войн".