ua en ru

Присяжнюк представил нового главу Госсельхозинспекции Вашешникова

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк поздравил Николая Вашешникова с назначением на должность председателя Государственной инспекции сельского хозяйства Украины (Госсельхозинспекции) и представил его коллективу этого центрального органа исполнительной власти. Об этом сообщили в пресс-службе Госсельхозинспекции Украины.

Присяжнюк отметил, что Госсельхозинспекция Украины включает функции многих инспекционных служб в аграрном комплексе и выразил надежду, что новый руководитель сможет построить работу органа таким образом, чтобы обеспечить надлежащий, на высоком уровне, контроль за сельскохозяйственной продукцией на отечественном рынке.

"Одной из основных видов продукции, которую экспортирует Украина, является именно продукция агропромышленного комплекса, а в прошлом году нам удалось увеличить количество стран-импортеров нашей продукции еще на четыре. Одной из этих стран является Бангладеш, девятая страна в мире по количеству населения и входящая в список самых густонаселенных стран мира", - подчеркнул министр.

Напомним, 29 мая Президент Украины Виктор Янукович указом №359/2012 назначил Вашешникова председателем Государственной инспекции сельского хозяйства Украины.