ua en ru

Присяжнюк: Правительство прилагает максимум усилий, чтобы повысить уровень знаний сельских учеников

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк 1 сентября наведался на праздник первого звонка в селе Фурсы Белоцерковского района Киевской области. Глава министерства поздравил школьников, родителей и учителей с Днем знаний, вручил подарки первоклассникам и ознакомился с работой школьной столовой и музея.

Осматривая фурсовскую школу, министр сделал запись в книге отзывов музея и по просьбе школьников сфотографировался с первоклассниками.

"Я сам родом из села и помню, как сегодня, свой первый звонок. Это остается в жизни навсегда. Школа - это основа села, залог будущего украинской сельской громады. Необходимо, чтобы по уровню знаний сельские школьники не уступали городским. Для этого правительство и Минагрополитики прилагают максимум усилий", - подчеркнул министр.

Глава министерства отметил необходимость повышения качества образования в сельских школах.

"Именно из школ сел и поселков выходит значительная часть высококвалифицированных аграрных специалистов. Они будут возрождать сельское хозяйство и сделают весомый вклад в развитие сельских территорий. В Украине постепенно растет престижность аграрного образования. В этом году в аграрные вузы поступило более 40 тысяч абитуриентов", - сообщил Присяжнюк.

Присяжнюк: Правительство прилагает максимум усилий, чтобы повысить уровень знаний сельских учеников