ua en ru

Прирост производства в Ивано-Франковской обл. за 2 мес. 2011 г. составил 22%, - председатель ОГА

Прирост производства в Ивано-Франковской области за январь-февраль 2011 г. составил 22%. Об этом председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Вышиванюк доложил Президенту Украины Виктору Януковичу 21 марта во время встречи в Администрации Президента, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы темпов сбавлять не собираемся, будем их только наращивать", - заверил он.
Кроме того, М.Вышиванюк доложил Президенту Украины о полной готовности области к весенне-полевым работам. "Техника готова, горючее есть по нормальным ценам, насинньовий материал ... Есть и настрой на четкую работу", - заверил он.
"Что касается сельского хозяйства, то в этом году мы работаем лучше, чем в прошлом. Посеяно гораздо больше озимых... Есть соответствующий план проведения комплекса весенне-полевых работ, с которыми мы, хочу вас заверить, справимся успешно", - сказал руководитель области.

Он также отметил, что в прошлом году в области удалось возобновить работу сахарной отрасли, которая практически не работала в течение последних лет. "Сейчас мы значительно расширили посевные площади сахарной свеклы", - отметил руководитель региона, добавив, что также есть интересные наработки по обеспечению местного АПК горючим, минеральными удобрениями и т.д.

Председатель Ивано-Франковской ОГА также сообщил, что в области сейчас ведутся работы и по восстановлению животноводства.
Коснувшись ситуации с наводнениями, то М.Вышиванюк отметил, что на сегодня она спокойна.

Руководитель региона попросил главу государства о поддержке в деле достройки мостов, разрушенных или поврежденных в результате стихийных бедствий, произошедших в минувшие годы, и на которые прежняя власть просто не обращала внимания.
Председатель Ивано-Франковской ОГА подчеркнул, что Президент особо подчеркнул необходимость как можно быстрее завершить строительство объектов социальной сферы, которых в области немало.

"Это школы, детские сады ... Есть также поручения Главы государства к 2015 году завершить строительство детских садов в каждом населенном пункте, и мы, конечно, приложим все усилия, чтобы выполнить эти поручения в срок", - сказал Михаил Вышиванюк.

В свою очередь В.Янукович выразил убеждение, что уже сегодня следует начинать думать о подготовке к следующей зиме.
"Считаю, что в ближайшее время будет принято решение о создании государственной комиссии по подготовке к зиме следующего года, а Вам в регионе ее уже создавать", - отметил Президент.