ua en ru

Прибыль фонда дочери Путина за год выросла в 3,5 раза

Прибыль фонда дочери Путина за год выросла в 3,5 раза Фото: Екатерина Тихонова (navalny.com)

В фонде объяснили, что прибыль выросла из-за реализации 22 проектов

Прибыль фонда младшей дочери Владимира Путина Екатерины Тихоновой за год выросла в 3,5 раза. Об этом сообщают российские СМИ.

"Фонд "Национальное интеллектуальное развитие", работающий под брендом "Иннопрактика" увеличил прибыль в 3,5 раза - до 113,9 млн рублей", - говорится в сообщении.

Согласно информации изданий, выручка "Иннопрактики" за год выросла с 182,6 млн до 264 млн рублей. В фонде объяснили, что прибыль выросла из-за реализации 22 проектов.

Отмечается, что ученые МГУ имени Ломоносова при поддержке фонда и "Роснефти" выделили микроорганизмы, которые могут разлагать нефть и нефтепродукты в акватории морей, на побережье, кораблях и буровых платформах при минусовых температурах.

Кроме того, "Роснефть" реализовала проект подготовки попутного нефтяного газа на основе технологии фонда.

Так, стоимость активов фонда в прошлом году превысила 1 млрд рублей, что в два с лишним раза больше, чем показатель 2015 года, тогда стоимость активов составляла 418 млн рублей.

Партнерами фонда по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам были такие компании, как "Роснефть", "Росатом", НОВАТЭК, "Транснефть" и другие.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство юстиции Российской Федерации объявило предупреждение фонду "Междисциплинарные инициативы в области естественных и гуманитарных наук" (ФМИ), совладельцем которого выступает Екатерина Тихонова.