ua en ru

При ночном разгоне Евромайдана травмированы 10 бойцов ВВ, - милиция

По информации милиции по состоянию на 4:00 среды, 10 военнослужащих внутренних войск пострадали во время силового противостояния с участниками акции протеста на Майдане Независимости. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.
По данным милиции, на Майдане Независимости участники акции во главе с народными депутатами от оппозиции оказывают сопротивление представителям Государственной службы чрезвычайных ситуаций и работникам коммунальных служб во время выполнения ими постановления суда о разблокировании центра столицы.
"Нардепы призывают собравшихся на митинге граждан сопротивляться коммунальщикам и работникам Государственной службы чрезвычайных ситуаций, тем самым препятствуя им выполнять решение суда относительно разблокирования проезжей части улиц в районе Майдана Независимости", - отмечается в сообщении.
Кроме того, по данным милиции, нардепы и их помощники препятствуют проезду коммунальной техники путем перекрытия своими автомобилями центральных улиц Киева.
"Продолжаются силовые противостояния митингующих с правоохранителями, во время которых работникам органов внутренних дел наносятся удары, у них вырываются средства индивидуальной обороны - щиты, противоударные шлемы и т.д.", - говорится в сообщении МВД.
Напомним, в ночь на 11 декабря силовики начали оттеснять участников акции протеста против сворачивания евроинтеграции с Майдана Независимости.