ua en ru

Президентский рейтинг Зеленского поднялся выше 25%

Президентский рейтинг Зеленского поднялся выше 25% Фото: Владимир Зеленский (Виталий Носач, РБК-Украина)

Если бы президентские выборы проходили в начале марта 2021 года, в первом больше всего голосов получил бы Владимир Зеленский (19% всех опрошенных или 27% тех, кто примет участие в выборах и определился, за кого будет голосовать). За последний месяц рейтинг действующего президента вырос на 4 процентных пункта.

Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова.

По данным опроса, намерены проголосовать за Петра Порошенко 13,5% опрошенных и 20% тех, кто придет на выборы, за Юрия Бойко - 13% и 17%, за Юлию Тимошенко - соответственно 8% и 10%

Кроме того, проголосуют за Игоря Смешко - соответственно 5% и 6%, за Владимира Гройсмана - соответственно 2% и 3%, за Руслана Кошулинского - соответственно 2% и 3%, за Олега Ляшко - соответственно 2% и 2%, за Дмитрия Разумкова - соответственно 1,5% и 2%, за Анатолия Гриценко - соответственно 1% и 2%, за Александра Вилкула - соответственно 1% и 1%, за Виталия Кличко - соответственно 1% и 1%.

Президентский рейтинг Зеленского поднялся выше 25%

Во время опроса респондентам предлагалось выбрать, за кого из политиков они проголосовали бы, если бы состоялся второй тур выборов президента Украины. Второй тур моделировался с участием четырех кандидатов: Зеленский, Бойко, Порошенко, Разумков.

Зеленский в случае электорального соперничества во втором туре с Порошенко, Бойко или Разумковым становится победителем президентских выборов.

Президентский рейтинг Зеленского поднялся выше 25%Разумков побеждает Порошенко и Бойко, а Порошенко побеждает в случае электорального соперничества во втором туре с Бойко.

Президентский рейтинг Зеленского поднялся выше 25%