ua en ru

Президент УЕФА поблагодарил главу ФФУ за финал Лиги чемпионов

Президент УЕФА поблагодарил главу ФФУ за финал Лиги чемпионов Фото: Андрей Павелко и Александр Чеферин (ru.espreso.tv)

Чеферин направил Павелко соответствующее письмо

Президент УЕФА Александер Чеферин поблагодарил президента Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрея Павелко за прекрасную организацию финала Лиги чемпионов УЕФА. Об говорится в письме Александера Чеферина, которое опубликовало "Эспрессо".

"Уважаемый господин Павелко, дорогой Андрей, мой друг, находиться в Киеве во время финала Лиги чемпионов УЕФА-2018 было огромным удовольствием для нас. НСК "Олимпийский" является одним из самых величественных стадионов в Европе, и он величественно принял финал Лиги чемпионов УЕФА между "Реалом" (Мадрид) и ФК "Ливерпуль". Я знаю, как тяжело Вы и Ваша команда работали для того, чтобы провести этот финал наилучшим образом, и я рад отметить, что ФФУ, все украинские государственные учреждения и город Киев проделали выдающуюся работу. Пожалуйста, передайте мои слова благодарности всем задействованным сторонам", - говорится в письме.

Кроме того, Чеферин поблагодарил "за теплое гостеприимство, проявленное ко всей команде УЕФА и всем нашим гостям".

"Находиться в Вашей прекрасной стране – всегда честь, и я надеюсь очень скоро снова встретиться с Вами", – говорится в письме.

Президент УЕФА поблагодарил главу ФФУ за финал Лиги чемпионовИсточник фото: Эспрессо

Ранее, во время пребывания в Украине, Александер Чеферин выражал свое восхищение организацией финалов Лиги чемпионов УЕФА, называя проведенную Андреем Павелко и Федерацией футбола Украины работу "образцовой настолько, насколько это вообще было возможно".