ua en ru

Президент УЕФА Чеферин готов исключить ПСЖ из еврокубков

Президент УЕФА Чеферин готов исключить ПСЖ из еврокубков Фото: Александер Чеферин (UEFA)

Словенец заявил, что никто не может нарушать правила финансового фейр-плей

Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что готов исключить ПСЖ из еврокубков, если будет доказана вина парижского клуба в нарушении финансового фейр-плей. Об этом он рассказал в интервью L'Equipe.

"Никто не может быть выше закона. В ближайшее время мы рассмотрим результаты расследования трансферов парижан и санкции будут самыми строгими. Если вина ПСЖ будет доказана, я исключу ПСЖ из еврокубков. Мы не боимся наказывать", - подчеркнул словенец.

В это летнее трансферное окно парижане совершили два громких трансфера - подписали за 222 млн евро из "Барселоны" форварда Неймара, а также взяли в аренду с обязательством выкупа через сезон за 180 млн евро его коллегу по амплуа из "Монако" Килиана Мбаппе.

Ранее УЕФА официально объявила об открытии в отношении ПСЖ расследования на предмет соблюдения парижанами требований финансового фейр-плей.

Напомним, раньше президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что в современных реалиях финансовый фейр-плей (ФФП) нуждается в корректировке.