ua en ru

Президент Словакии выразил Порошенко поддержку на пути Украины к членству в ЕС

Президент Словакии выразил Порошенко поддержку на пути Украины к членству в ЕС Фото: Петр Порошенко и Андрей Киска (Svyatoslav Tsegolko twitter)

Киска призвал Украину продолжать реформы

Президент Словакии Андрей Киска выразил президенту Украины Петру Порошенко поддержку на пути Украины к членству в Европейском союзе и призвал продолжать реформы. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

"Словакия и ее политики будут поддерживать ваше государство, чтобы она направлялась в Европейский Союз, к которому вы принадлежите", - сказал Киска.

Также Киска поздравил Украину с получение безвизового режима с Европейским союзом и отметил, что этот день важен не только для украинцев, но и для словацкого народа.

"Дорогие соседи, поздравляем в Европе. За этим днем скрыто много усилий, скрыто много тяжелой работы. Украина выполнила свои обещания, так же сделал и Европейский Союз", - сказал он.

Напомним, сегодня Порошенко и Киска приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю введения безвизового режима на границе Украины со Словакией. Ранее сообщалось, что президенты двух государств провели закрытые переговоры.