ua en ru

Президент Ла Лиги призвал исключить ПСЖ и "Ман Сити" из еврокубков

Президент Ла Лиги призвал исключить ПСЖ и "Ман Сити" из еврокубков Хавьер Тебас laliga.es

Он считает, что клубы нарушают финансовый фэйр-плей

Президент чемпионата Испании Хавьер Тебас заявил, что французский "Пари Сен-Жермен" и английский "Манчестер Сити" следует исключить из еврокубков за нарушение финансового фэйр-плей. Его слова приводит французская газета L’Equipe.

"Мы видели, что ПСЖ и "Манчестер Сити" за последние пять лет инвестировали больше, чем другие клубы. Их реальные доходы не могут оправдать эти инвестиции, поэтому у них есть фиктивный спонсор, связанный с правительством, и суммы больше, чем у "Реала", "Барселоны", "Баварии" или МЮ. Доходы прямо или косвенно связаны с Катаром, и ПСЖ продолжает обманывать", - сказал Тебас.

Руководство Ла Лиги еще в августе подало жалобу в УЕФА на французский и английский клубы. В результате УЕФА объявил о начале расследования в отношении ПСЖ, но в отношении "Манчестер Сити" расследование не было открыто.

"Манчестер Сити" потратил летом на трансферы 228 млн евро. ПСЖ купил за 222 млн евро Неймара, а трансфер Килиана Мбаппе летом 2018 года обойдется парижанам в 180 млн евро.

ПСЖ и "Манчестер Сити" выступают в нынешнем сезоне в Лиге чемпионов. Французская команда лидирует в группе B с 9 очками. Английский клуб занимает первое место в группе A (9).