ua en ru

Президент Кипра на встрече с Порошенко подтвердил позицию по санкциям ЕС против России

Президент Кипра на встрече с Порошенко подтвердил позицию по санкциям ЕС против России Фото: встреча Петра Порошенко с президентом Кипра

Порошенко провел переговоры с президентом Кипра в ходе визита на Мальту

Президент Кипра Никос Анастасиадис на встрече с президентом Украины Петром Порошенко подтвердил позицию по санкциям Европейского союза против России, передает пресс-служба Порошенко по итогам переговоров лидеров обеих стран на Мальте.

Сообщается, что стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия и сотрудничество в рамках международных организаций. В частности, Анастасиадис в очередной раз пригласил Порошенко посетить Кипр. Отдельное внимание было уделено противодействию российской агрессии на Донбассе.

"Стороны обсудили вопросы сохранения существующего режима санкций ЕС в отношении Российской Федерации как эффективного инструмента обеспечения полной имплементации Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины. Анастасиадис подтвердил неизменность позиции относительно санкционного режима ЕС против России", - говорится в сообщении.

Напомним, ране сообщалось, что Сенат США призывает к сохранению санкций против России.