ua en ru

Президент Чехии выступил в ПАСЕ против санкций в отношении России, - нардеп

Президент Чехии выступил в ПАСЕ против санкций в отношении России, - нардеп Фото: Милош Земан (zemanmilos.cz)

Земан в ПАСЕ сделал скандальные заявления по поводу России, Крыма и Украины

Президент Чехии Милош Земан в Парламентской ассамблее Совета Европы выступил против санкций в отношении Российской Федерации. Об этом в Facebook сообщил нардеп от БПП, член делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко.

"Президент Чехии Земан только что в ПАСЕ выступил против санкций в отношении России. В ответ я напомнил ему, что в 30-х годах уже был агрессор, которого пытались умиротворить, и в результате была страшная война, одной из первых жертв которой стала как раз его родина", - отметил Гончаренко.

Президент Чехии Земан только что в ПАСЕ выступил против санкций в отношении России. В ответ я напомнил ему, что в 30-х ...

Опубліковано Алексеєм Гончаренком 10 жовтня 2017 р.

По его словам, Земан также "оскорбил" Украину, заявив, что Крым аннексирован незаконно, но возвращать его Украине не надо. По его мнению, Украина могла бы договориться с РФ о "финансовой компенсации".

Президент Чехии только что на заседании ПАСЕ в Страсбурге оскорбил Украину. В ответ на мой вопрос о Крыме, он сказал, чт...

Опубліковано Алексеєм Гончаренком 10 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко после принятия резолюции Европейского парламента призвал ужесточить санкции против России за нарушение прав человека в Крыму.