ua en ru

Презентация Apple MacBook Pro: онлайн-трансляция

Презентация Apple MacBook Pro: онлайн-трансляция Фото: презентация Apple 27 октября

Событие состоится в 20:00 по киевскому времени

27 октября состоится презентация Apple новой линейки своих ноутбуков MacBook, смотреть онлайн-трансляцию мероприяятия можно будет на РБК-Украина.

Когда будет проходить презентация Apple

В Украине мы сможем посмотреть презентацию в 20:00 по киевскому времени. Мероприятие состоится в кампусе Apple в Купертино (США).

Чего ожидать

Главной "фишкой" презентации, по слухам, станет MacBook Pro. Предполагается, что устройство ждет крупнейший с 2012 года редизайн.

Ранее в сеть попали фото новинки. Так, одной из главных особенностей ноутбуков является узкий тачскрин над стандартной раскладкой клавиатуры, который придет на смену ряду функциональных клавиш.

По предварительной информации, на презентации Apple в четверг будут представлены 13-дюймовый и 15-дюймовый MacBook Pro. Ожидается, что они станут тоньше, в верхнем ряду клавиатуры вместо аппаратных функциональных и мультимедийных клавиш расположится сенсорная OLED-панель. Она может получить название Magic Toolbar и представляет собой адаптивную виртуальную клавиатуру, которая меняет раскладку, в зависимости от текущих задач, выполняемых пользователем. Судя по всему, сканер отпечатков пальцев Touch ID встроен в близлежащую кнопку включения/выключения.

клавиатура MacBook ProMacBook Pro

Фото: предполагаемый дизайн нового MacBook Pro

Кроме того, на сегодняшней презентации Apple в Купертино MacBook Pro, скорее всего, получат по четыре порта USB Type-C, избавившись от слота для карточек SD, порта HDMI, а также портов USB Type-A и зарядного разъема MagSafe.

Также возможное обновление могут получить и другие макбуки, в том числе - iMac, Mac Pro и Mac mini.