ua en ru

Представительство ЕС в Украине будет способствовать реализации программы развития конкуренции до 2024 г., - Томбинськи

Представительство ЕС в Украине будет способствовать реализации общегосударственной программы развития конкуренции на 2014-2024 гг. Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбиньски во время официальной встречи с председателем Антимонопольного комитета Украины Василием Цушко, сообщает пресс-служба АМКУ.

Отметим, в рамках семинара по вопросам стратегии развития конкурентной политики в Украине, который прошел в конце января 2013 г. в Киеве, состоялась встреча председателя Антимонопольного комитета Украины Василия Цушко с международными экспертами по конкурентной политике, представителями зарубежных конкурентных ведомств, международных организаций и первыми лицами органов государственной власти Украины.

Как говорится в сообщении, по результатам указанного семинара АМКУ получил положительную оценку со стороны представительства ЕС в Украине.

Глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбиньски отметил создание хорошо налаженного политического диалога в сфере конкуренции между Украиной и признанными международными организациями, в частности, ОЭСР и конференцией ООН по развитию и торговле.

"Развитие конкурентного законодательства в Украине оказывает большое влияние на все секторы украинской экономики, и именно эффективная национальная политика может повысить уровень конкурентоспособности как во внешнем, так и во внутреннем измерениях. Надеемся, что утверждение проекта Общегосударственной программы развития конкуренции на 2014-2024 гг. и ее полная реализация станет следующим достижением Украины в сфере конкурентного законодательства. Мы будем следить за этим процессом и готовы оказать необходимую техническую помощь", - отметил Ян Томбиньски.

Читайте также: Программа развития экономики на 2013-2014 гг