ua en ru

Предприятие Госгеонедр подозревают в фиктивных сделках на 6 млн гривен

Предприятие Госгеонедр подозревают в фиктивных сделках на 6 млн гривен Фото: полиция (РБК-Украина)

Нацполиция считает, что предприятие проводило фиктивные закупки в феврале-марте

Предприятие Государственной службы геологии и недр "Южукргеология" полиция подозревает в фиктивных сделках на 6 млн гривен. Об этом сообщают "Наши гроши" со ссылкой на постановление Печерского районного суда г. Киева.

"Главное следственное управление Нацполиции подозревает должностных лиц КП "Южукргеология" в проведении фиктивных закупок в феврале-марте этого года на сумму 6 млн гривен", - говорится в сообщении.

Сообщается, что по версии следствия, предприятие провело псевдохозяйственные операции по закупке обсадных труб в ООО "Нормин" и заключило соглашение о капитальном ремонте продбаз с "Элемент Тауэр". Полиция считает, что указанные фирмы являются фиктивными.

"В суде следователь ходатайствовал о доступе к банковским счетам "Южукргеология" за период с начала 2016 года по середину прошлого июня. Судья это ходатайство удовлетворил", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Специальная антикоррупционная прокуратура (САП) закрыла уголовное производство в отношении должностных лиц Министерства здравоохранения Украины по подозрению в коррупции при закупке препаратов.