ua en ru

"Правый сектор" прокомментировал захват в заложники 6-летнего мальчика

"Правый сектор" прокомментировал захват в заложники 6-летнего мальчика Фото: командир ДУК Андрей Стемпицкий

Андрей Стемпицкий намекает, что все это выдумки

"Правый сектор" прокомментировал информацию о том, что два бойца захватили в заложники 6-летнего мальчика в Мукачево Закарпатской области. Свой комментарий оставил в своем Facebook командир ДУК Андрей Стемпицкий.

"Мальчик-заложник, затем ребята станут убийцами, насильниками, наркоманами, педофилами, извращенцами. Потом их ликвидируют при общих аплодисментах герои-спецназовцы... Стандартный инструментарий", - написал Стемпицкий.

Мальчік-заручник, потім хлопці стануть вбивцями, гвалтівниками, наркоманами, педофілами, збоченцями. Потім їх ліквідують при загальних аплодисментах герої-спецназівці... Стандартний інструментарій.

Posted by Андрій Стемпіцький on 13 Июль 2015 г.

Отметим, местное издание Mukachevo.net со ссылкой на своего корреспондента сообщило, что бойцы "Правого сектора" никого в заложники не брали, 12-летний парень показал им дорогу в лес.

Как пишет издание, никто из очевидцев не подтверждает, что бойцы были вооружены. Один из местных жителей - мальчик лет 10-12 - якобы провел бойцов ПС из села в сторону леса.

Напомним, ранее появилась информация о том, что бойцы ПС взяли в заложники 6-летнего мальчика.

"В Мукачевском районе были замечены двое вооруженных мужчин в камуфляжной форме с символикой "Правого сектора" подозреваемые в событиях, которые имели место в субботу 11 июля в г. Мукачево. Работники милиции и СБУ пытались их задержать, но они схватили шестилетнего парня и, прикрываясь им, скрылись от правоохранителей. После этого мужчины отпустили ребенка", - заявили в МВД.