ua en ru

Порядок во Львове и области 1 сентября обеспечит более тысячи правоохранителей

Порядок во Львове и области 1 сентября обеспечит более тысячи правоохранителей Фото: полиция будет обеспечивать правопорядок 1 сентября во Львове

В День знаний сотрудники полиции посетят каждую школу

Правопорядок во Львове и области 1 сентября будут обеспечивать более 1 тыс. правоохранителей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

Как отмечается, правоохранители будут следить за соблюдением правил дорожного движения как водителями так и пешеходами вблизи учебных заведений, а также не допускать хулиганских поступков и провокаций во время торжеств в День знаний.


"Утром полицейские наряды будут максимально приближены к школам. Правоохранители будут следить за тем, чтобы дети и их родители имели возможность отпраздновать праздник первого звонка максимально безопасно и комфортно. После торжеств полицейские напомнят детям и взрослым правила поведения на дорогах и дадут рекомендации относительно безопасного пребывания учащихся в учебных заведениях", - рассказал начальник сектора ювенальной превенции ГУ НП во Львовской области Виктор Новачук.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове и области 1 сентября за порядком будут следить более 1,5 тыс. правоохранителей.