ua en ru

Охранять школы Харькова и области 1 сентября будут 1,5 тыс. правоохранителей

Охранять школы Харькова и области 1 сентября будут 1,5 тыс. правоохранителей Фото: полиция будет охранять школы Харькова и области в День знаний

Охранять школы в День знаний будут 1500 правоохранителей

Охранять школы Харькова и области 1 сентября будут 1,5 тыс. работников Национальной полиции, а также работники областного управления патрульной полиции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

"1 сентября в 720 школах Харькова и области пройдут праздничные мероприятия. Ожидается, что участие в них примут около 160 тысяч граждан. Охрану порядка непосредственно в местах проведения мероприятий будут обеспечивать 1500 сотрудников Нацполиции, а также сотрудники Управления патрульной полиции", - говорится в сообщении.


Как отмечается, в каждой школе сотрудники полиции в обязательном порядке проведут профилактические лекции, направленные на правовое воспитание подрастающего поколения, напомнят правила дорожного движения.

"Правоохранители сделают все возможное, чтобы учебный процесс в Харьковской области начался в условиях полной безопасности и без правонарушений", - отмечают в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики на Донбассе планируют проведение системных провокаций 1 сентября.