ua en ru

Правоохранители задержали еще одного боевика ДНР

Правоохранители задержали еще одного боевика ДНР Фото: правоохранители задержали еще одного боевика ДНР

Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы

Сотрудники уголовного розыска Константиновской милиции Донецкой области установили и задержали мужчину, который обоснованно подозревается в участии в незаконном вооруженном формировании так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР). Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Житель Константиновки 1960 года рождения в момент оккупации города боевиками непосредственно участвовал в незаконном вооруженном формировании ДНР и нес службу на блокпосту с огнестрельным оружием. В виде отличия носил георгиевскую ленту и флаг ДНР в качестве нашивки", - говорится в сообщении.

Как отмечается, после освобождения города человек, чтобы избежать ответственности скрывался как на территории Украины, так и соседнего государства. Однако с учетом жизненных обстоятельств был вынужден вернуться обратно в Константиновку. Через некоторое время он попал в поле зрения правоохранителей, которые проверяли оперативную информацию, касающуюся участников НВФ, и правонарушитель был задержан.

"Факт его участия в незаконном вооруженном формировании внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого, которому грозит пожизненное лишение свободы", - сообщают в пресс- службе.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области будут судить участкового милиционера, который перешел на сторону террористов.