ua en ru

Правоохранители вручили подозрение Сакварелидзе по факту прорыва госграницы

Правоохранители вручили подозрение Сакварелидзе по факту прорыва госграницы Фото: Давид Сакварелидзе (facebook.com/davit.sakvarelidze)

Сакварелидзе вручили подозрение в связи с прорывом Саакашвили и его сторонников границы Украины

Правоохранители вручили подозрение экс-заместитель генерального прокурора Украины Давиду Сакварелидзе по факту прорыва экс-главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили и его сторонников государственной границы Украины. Об этом сообщает Сакварелидзе в Facebook.

Так, Сакварелидзе уведомлен о подозрении в совершении ряда правонарушений в связи с событиями на украинско-польской границе 10 сентября.

Согласно видео, сотрудник правоохранительных органов прибыл к политику во время его обеда в одном из заведений общественного питания во Львове. Правоохранитель зачитал подозрение Сакварелидзе в присутствии его адвоката и сторонников.

Отмечается, что Сакварелидзе подозревается в совершении правонарушений, предусмотренных ст.293 (групповое нарушение общественного порядка), ст.332 (незаконная переправка людей через государственную границу), ч.2 ст.342 (сопротивление сотруднику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Привет от Порошенко:)

Опубліковано David Sakvarelidze 14 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что по факту прорыва границы в пункте пропуска "Шегини" 10 сентября 2017 года правоохранители составили 69 протоколов.