ua en ru

Правоохранители устанавливают объект ночного обстрела в Киеве

Правоохранители устанавливают объект ночного обстрела в Киеве Фото: обстрел "Киевгорстроя" (facebook.com kiev.informator.ua)

В Киеве ночью здание "Киевгорстроя" обстреляли из гранатомета

Правоохранители устанавливают объект ночного обстрела в Киеве. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Виктор Кононенко.

"Сейчас активно работаем. Устанавливаем объєкт (против которого совершено нападение, - ред.). Потому что есть вопрос, куда именно стреляли", - сообщил он.

Отметим, сегодня ночью из ручного противотанкового гранатомета было обстреляно здание "Киевгорстроя", что находится в Печерском районе города на улице Омеляновича-Павленко, 4/6. Кроме здания "Киевгорстроя", в результате обстрела поврежден ресторан "Хмели-сунели", расположенный рядом.

Напомним, ранее сообщалось, что ночной обстрел здания здания "Киевгорстроя" из гранатомета правоохранители квалифицировали как хулиганство.

В частности, представитель полиции Киева Оксана Блищик сообщила, что уже проведены первоочередные следственные действия, по данному факту возбуждено уголовное дело, к которому приобщат записи с камер наблюдения. Дело открыто по статье "хулиганство", однако квалификация может быть изменена.