ua en ru

Правоохранители пресекли попытку контрабанды в ДНР товаров широкого потребления на 1 млн гривен

Правоохранители пресекли попытку контрабанды в ДНР товаров широкого потребления на 1 млн гривен Фото: СБУ

Во время задержания один из "охранников" контрабандистов угрожал выстрелить в членов мобильной группы из гранатомета РПГ-22

Правоохранители пресекли попытку контрабанды в так называемую "Донецкую народную республику" (ДНР) товаров широкого потребления. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками задержали возле поселка Верхнеторецкое Донецкой области грузовик, который в сопровождении вооруженной "охраны" пытался попасть на временно оккупированные террористами ДНР территории", - говорится в сообщении.

Как сообщается, злоумышленники собирались в обход установленных пунктов пропуска ввезти в ДНР груз с товарами широкого потребления: одежда, обувь, косметика, электрические приборы общей стоимостью более одного миллиона гривен.

"Во время задержания один из" охранников "угрожал выстрелить в членов мобильной группы из гранатомета РПГ-22, который был в боевом состоянии. Сотрудники спецслужбы разоружили злоумышленников, изъяли товар и транспортные средства", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 332 и ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ обнаружила подпольный трубопровод для перекачки топлива из РФ.