ua en ru

Правоохранители обнаружили очередной тайник с боеприпасами в Донецкой обл

Правоохранители обнаружили очередной тайник с боеприпасами в Донецкой обл Фото: правоохранители обнаружили очередной тайник с боеприпасами в Донецкой обл

Милиционеры выявили 4 РПГ и более 400 патронов

Правоохранители Дружковки провели комплексную оперативно-профилактическую отработку 6 поселков Ясиноватского района: Очеретино, Орловка, Новобахмутовка, Керамик, Первомайское и Новокалиново. Обнаружен и изъят тайник с оружием и боеприпасами, раскрыты 2 преступления, составлены 7 административных протоколов, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"В мероприятиях были задействованы 26 сотрудников Дружковского городского отдела милиции, 76 сотрудников, а также 3 экипажа ГАИ", - сообщил начальник Дружковского ГО Артем Крищенко.

В частности, сообщается, что в поселке Первомайское в одном из заброшенных домов дачного участка, милиционеры выявили 4 РПГ и более 400 патронов. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.

Также отмечается, что правоохранителям удалось установить 23-летнего уроженца Сумской области, который обоснованно подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законами Украины военизированных формирований или участие в их деятельности" Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Марьинском районе Донецкой области правоохранители выявили и обезвредили схрон с боеприпасами.