ua en ru

Правоохранители в 2016 году провели обыски почти у 100 тысяч предпринимателей, - нардеп

Правоохранители в 2016 году провели обыски почти у 100 тысяч предпринимателей, - нардеп Фото: Вадим Денисенко (РБК-Украина)

Правоохранительные органы проводили около 270 обысков в день

В Украине в 2016 году правоохранительные органы проводили около 270 обысков предпринимателей в день. Об этом сегодня в кулуарах ВРУ журналистам заявил представитель Кабинета Министров в парламенте Вадим Денисенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"В прошлом 2016 году у нас было выдано разрешений на обыски ста тысяч предпринимателей - это 270 обысков в день", - заявил Денисенко.

По его словам, правительственный так называемый антирейдерский законопроект предлагает значительно ограничить основания для обысков и защитить предпринимателей от проведения незаконных следственных действий.

Напомним, сегодня, 16 ноября, в Закарпатской области проводится спецоперация по предотвращению незаконного бизнеса на границе. Кроме того, сегодня проводятся около 50 обысков в шести регионах Украины по делу злоупотреблений в особо крупных размерах и преступном сговоре с целью коррупционных доходов в УЗ и на оккупированном Российской Федерацией полуострове Крым в селе Пушкино Советского района в домах крымских татар.