ua en ru

У правоохранителей есть около 40 материалов на нардепов, - Пинзенык

15:17 10.07.2017 Пн
1 хв
Осенью в Раду могут поступить новые представления прокуратуры на депутатов
У правоохранителей есть около 40 материалов на нардепов, - Пинзенык Фото: Павел Пинзенык (УНИАН)

Заместитель главы регламентного комитета Верховной Рады Украины Павел Пинзенык отметил, что у правоохранителей есть около 40 материалов на народных депутатов, передает LIGA.net.

"По моей информации, у правоохранительных органов около сорока папок на народных депутатов. Из них можно выбрать любую и подавать в Верховную Раду. Они почему-то выбрали пять. Наверно, для этого были какие-то причины, вряд ли правового характера", - отметил парламентарий.

По словам нардепа, осенью, скорее всего, в парламент поступят новые представления прокуратуры на депутатов.

"Нам нужно привыкать к таким представлениям, и отложить эмоции на более поздний период", - подчеркнул Пинзенык.

Напомним, ранее Пинзенык заявил, что регламентный комитет Верховной Рады Украины поддержал представление Генпрокуратуры на нардепа от "Блока Петра Порошенко" Борислава Розенблата в связи с качественной доказательной базой.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: