ua en ru

Правительство выделит 765 млн гривен на развитие инфраструктуры в регионах

Правительство выделит 765 млн гривен на развитие инфраструктуры в регионах Фото: Кабинет министров Украины (kmu.gov.ua)

Средства будут выделены в рамках госпрограммы финансирования инфраструктурных проектов

Кабинет Министров Украины готов выделить первый транш в 765 млн гривен на финансирование инфраструктурных проектов в регионах. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Урядовый портал.

"Сегодня мы примем решение о Государственном фонде регионального развития, который является инструментом политики государства в этой сфере, для реализации самых необходимых инфраструктурных проектов в регионах. Сейчас начинаем первый этап - 765 млн гривен, но в ближайшее время будут новые решения", - сказал глава правительства.

По его словам, всего на финансирование развития региональной инфраструктуры будет направлено 3,5 млрд гривен.

Он сообщил, что по предложению Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, средства пойдут на более 100 объектов по всей стране. В частности, более 19 млн гривен направят на строительство областного перинатального центра в Волынской области, 54 млн гривен - на офтальмологическую больницу Днепропетровской областной клинической больницы, 23 млн гривен - на Полтавский клинический кардиологический диспансер, почти 2 млн гривен - на строительство школы в Ивано-Франковской области, 21 млн гривен - на школу в Ровенской области, а также 5,5 млн гривен - на общеобразовательную школу в Тернопольской области.

Напомним, в Кабмине анонсировали отчет правления "Укрзализныци".