ua en ru

Правительство США одобрило постройку линии вакуумного поезда Hyperloop Нью-Йорк - Вашингтон

Правительство США одобрило постройку линии вакуумного поезда Hyperloop Нью-Йорк - Вашингтон Фото: Илон Маск (TED.com.jpg)

С помощью Hyperloop из Нью-Йорка в Вашингтон можно будет добраться менее чем за полчаса

Правительство Соединенных Штатов Америки одобрило постройку линии вакуумного поезда Hyperloop Нью-Йорк - Вашингтон. Об этом в Twitter сообщил основатель и глава американских компаний Tesla и SpaceX Илон Маск.

"Только что получил словесное одобрение правительства для компании постройки подземного Hyperloop Нью-Йорк-Филадельфия-Балтимор-Вашингтон. НЙ-Вашингтон за 29 минут. Из центра города в центр города в каждом конкретном случае и около 10 въездов и выездов в каждом городе. Еще много работы для получения необходимых официальных подтверждений, но уверен, что это произойдет быстро", - сообщил Маск.

Напомним, также сегодня Маск заявил о сильном отставании программы запуска ракеты Falcon Heavy и сложностях, связанных с запуском. По его словам, первый полет ракеты Falcon Heavy запланирован на конец этого года. Маск подчеркнул, что работать над программой, уже отстающей от графика, было намного сложнее, чем первоначально предполагалось.