ua en ru

Правительство РФ поддерживает запрет на выезд полицейских за границу

Правительство РФ поддерживает запрет на выезд полицейских за границу Фото: правительство России поддерживает запрет на выезд полицейских за границу

Законопроект также запрещает службу в МВД тем, кто имеет вид на жительство в другой стране

Комиссия правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности поддержала законопроект о введении "временного ограничения права гражданина Российской Федерации" на выезд за границу, если он работает в Министерстве внутренних дел или проходит гражданскую службу в органах внутренних дел, передает РБК.

Законопроектом также предлагается запретить службу в МВД тем, кто имеет вид на жительство или другой документ, который подтверждает право на постоянное проживание в за границей.

Сообщается, что документ "разработан в целях совершенствования мер по предупреждению коррупции, повышения ответственности сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов внутренних дел".

"Мы все знаем, какая сейчас ситуация складывается в мире и что сотрудники правоохранительных органов за рубежом могут стать легкой мишенью", - заявил лидер фракции "Единая Россия" Владимир Васильев.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство РФ разрешило военным из Южной Осетии служить в российской армии.