ua en ru

Правительство перенесло создание рабочей группы по "Укртелекому" на следующее заседание

Правительство перенесло создание рабочей группы по "Укртелекому" на следующее заседание Фото: создание рабочей группы по "Укртелекому" перенесено на следующее заседание Кабмина

Причиной этого стало невыполнение всех условий правительственного комитета

Кабинет министров Украины перенес рассмотрение постановления о создании межведомственной рабочей группы по вопросам покупки пакета акций ПАО "Укртелеком" в связи с невыполнением всех условий правительственного комитета на следующее заседание. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Предлагаю пункт 4.1 перенести на следующее заседание, из-за того, что не выполнены все условия правительственного комитета", - сказал первый вице-премьер - министр экономического и развития и торговли Степан Кубив.

Согласно проекту постановления Кабмина, рабочая группа должна будет проанализировать результаты проверки выполнения условий договора, а также определить проблемные вопросы по возможному возвращению пакета акций в государственную собственность.

В свою очередь директор по корпоративным коммуникациям "Укртелекома" Михаил Шуранов в комментарии РБК-Украина отметил, что компания предоставляет всю необходимую информацию комиссии Фонда госимущества и не видит оснований для создания рабочей группы.

"Мы со своей стороны предоставляем все необходимые материалы для работы комиссии. Нас не уведомляли о создании каких-либо альтернативных комиссий или рабочих групп, и мы не видим для этого оснований", - отметил Шуранов.

Напомним, ранее международный аудитор оценил "Укртелеком" в 11,2 млрд гривен.