ua en ru

Правительство отсрочило запрет на поставки лифтов по старому техрегламенту

14:27 10.05.2018 Чт
1 хв
Предприятиям разрешили поставлять продукцию по старому техрегламенту до 31 декабря
Правительство отсрочило запрет на поставки лифтов по старому техрегламенту Фото: здание Кабмина (РБК-Украина)

Кабинет министров Украины на заседании 10 мая принял постановление, которым урегулировал деятельность предприятий в сфере лифтового хозяйства. Соответствующее решение есть в распоряжении РБК-Украина.

В частности, постановление предусматривает отсрочку вступления в силу Технического регламента лифтов и компонентов безопасности для лифтов, утвержденного в июне 2017 года. Отсрочка утверждена для недопущения остановки деятельности субъектов, которые поставляют на рынок лифты и компоненты их безопасности, и ликвидации рабочих мест на этих предприятиях.

Для этого субъектам хозяйствования предоставили право до 31 декабря 2018 поставлять на рынок лифты и компоненты их безопасности, которые соответствуют техническому регламенту от 22 апреля 2009.

Фото: постановление Кабмина

Напомним, ранее сообщалось, что правительство одобрило меры по реализации государственной политики в сфере теплоснабжения.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: