ua en ru

В Иране рассказали о плане на случай выхода США из ядерной сделки

В Иране рассказали о плане на случай выхода США из ядерной сделки Фото: флаг Ирана (www.flickr.com)

В Иране проект бюджета был подготовлен с учетом того, что США могут выйти из иранского соглашения

Иран подготовил план на случай выхода США из ядерной сделки. Об этом заявил представитель иранского правительства, сообщает агентство IRNA.

"Мы спланировали бюджетный план на основе разных условий, и у нас не будет проблем в новых", - сказал он.

Также представитель правительства отметил, что проект бюджета был подготовлен с учетом того, что США могут выйти из иранского соглашения.

Напомним, Белый дом опубликовал список требований США к Ирану.

"Иран никогда не должен разрабатывать ядерное оружие, иранский режим также должен никогда не разрабатывать межконтинентальные баллистические ракеты, прекратить разработку ракет, способных нести ядерное оружие и остановить передачу ракетных технологий другим сторонам", - говорится в сообщении Белого дома.

Как известно, 8 мая президент США Дональд Трамп объявил о выходе из соглашения по ядерной программе Ирана. Соглашение по иранской ядерной программе между Ираном и шестью международными посредниками (Россия, США, Великобритания, Франция, Китай, Германия) было заключено 14 июля 2015 года. Подписанию документа предшествовали длительные переговоры из-за того, что в Иране обнаружили не учтенные Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) центрифуги для обогащения урана. ​