ua en ru

Правительство Германии категорически против "выборов" в ОРДЛО, - посол

Правительство Германии категорически против "выборов" в ОРДЛО, - посол Фото: Андрей Мельник (germany.mfa.gov)

В Германии "выборы" в ОРДЛО считают несовместимыми с территориальной целостностью Украины

Правительство Германии выступило категорически против "выборов" в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение посла Украины в Германии Андрея Мельника в Twitter.

По словам Мельника, в Германии "выборы" в ОРДЛО считают несовместимыми с территориальной целостностью и суверенитетом Украины.

"Правительство Германии выступило категорически против проведения так называемых “выборов” на оккупированной территории востока Украины и призвало отказаться от этого шага. "Это несовместимо с территориальной целостностью и суверенитетом Украины", - написал он.

Правительство Германии категорически против "выборов" в ОРДЛО, - посолНапомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Госдепе США заявляли, что проведение фиктивных "выборов" на оккупированном Донбассе противоречит обязательствам Российской Федерации по минским соглашениям.

Кроме того, глава Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш заявлял, что Россия на оккупированной части Донбасса манипулирует понятием "местные выборы" и намерена вывести их за "рамки" минских соглашений.