ua en ru

Правительство дополнительно выделило Фискальной службе 400 млн гривен

Правительство дополнительно выделило Фискальной службе 400 млн гривен Фото: ГФС выделили дополнительное финансирование

Средства пойдут, в частности, на повышение зарплат сотрудников

Кабинет министров выделил Министерству финансов для Государственной фискальной службы дополнительные 421,6 млн гривен финансирования. Об этом говорится в решении правительства № 604-р от 6 сентября 2017 года.

Согласно документу, выделенные средства составляют 9,99% перевыполнения таможенных платежей за май текущего года.

Финансирование предусмотрено требованиями пункта 11 статьи 11 и пункта 22 статьи 14 Закона Украины от 21 декабря 2016 №1801 "О государственном бюджете Украины на 2017 год" относительно направления контролирующим органам в значении, приведенном в Налоговом кодексе Украины по отдельному решению Кабинета министров до 10% перевыполнения общего объема таможенных платежей, определенного помесячной росписью доходов общего фонда государственного бюджета.

Дополнительные средства будут направлены на реализацию инфраструктурных проектов по строительству, реконструкции, техническому и информационному обеспечению контролирующих органов, а также на повышение зарплат сотрудников.

Государственная фискальная служба будет осуществлять контроль за целевым и эффективным использованием указанных средств.

Напомним, миссия Международного валютного фонда рекомендует начать реформирование Государственной фискальной службы с сокращения штата и повышения зарплат сотрудникам.