ua en ru

Правительственный портал возобновил работу после хакерской атаки

Правительственный портал возобновил работу после хакерской атаки Фото: Владимир Гройсман (rada.gov.ua)

Продолжается работа по локализации вируса и преодоления последствий кибератак

Сайт Кабинета министров Украины возобновил работу после масштабной хакерской атаки. Об этом в Facebook сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Только что Правительственный портал возобновил работу. Это - первый позитивный сигнал. Продолжается работа по локализации вируса и преодоления последствий кибератак", - сообщил Гройсман.

Щойно Урядовий портал відновив роботу. Це - перший позитивний сигнал. Триває робота з локалізації вірусу та подолання наслідків кібернападу. Дякую всім за роботу.

Опубліковано Volodymyr Groysman 27 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что ряд украинских компаний подвергся хакерским атакам. В частности, "Укрэнерго", ДТЭК, "Новая почта" и киевский метрополитен заявляли о проблемах в своей работе. Кроме того, с проблемами столкнулись в международном аэропорту "Борисполь", а также вирус поразил компьютерные сети украинского правительства. По последним данным, в полицию поступило около 200 обращений, связанных с вмешательством в работу компьютерных систем. В то же время ЧАЭС в связи атакой хакеров проводит радиационный мониторинг промышленной площадки в ручном режиме.