ua en ru

Правительственное ТВ Ливии: экс-глава МВД вернулся к М.Каддафи; оппозиция это отрицает

Ливийское государственное телевидение сообщило, что бывший министр внутренних дел Джамахирии Абдель Фатах Юнис, ранее переметнувшийся на сторону повстанцев, вернулся в правительство Муаммара Каддафи. Как сообщает РБК со ссылкой на BBC, по телевидению были показаны кадры того, как улыбающийся министр обнимает М.Каддафи.
Когда была сделана эта запись, точно неизвестно.
Информацию государственных СМИ опровергает глава ливийского "переходного совета" в Бенгази Мустафа Абдель Джалил, который заявил телеканалу Al-Jazeera, что А.Ф.Юнис остается в Бенгази и участвует в обороне города от "каддафистов".
Противоречащие сообщения об экс-министре показывают, что информационная война между правительством в Триполи и оппозицией в Бенгази принимает все более откровенные формы.
Ранее сегодня подконтрольные М.Каддафи СМИ заявляли, что правительственные войска соблюдает режим прекращения огня и вынуждены терпеть силовые провокации мятежников.
Между тем оппозиция и журналисты, находящиеся в Бенгази, сообщают, что город подвергается непрерывным бомбежкам со стороны правительственных войск.