ua en ru

Праммер: Австрия готова поддерживать евроинтеграционные устремления Украины

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко встретился с президентом Национального совета (спикером парламента) Австрии Барбарой Праммер в рамках ее официального визита в Украину. Во встрече приняли участие австрийские парламентарии, представители фракций в высшем законодательном органе Австрии, передает пресс-служба Министерства иностранных дел.

Во время встречи стороны обсудили перспективы политического диалога, необходимость активизации межпарламентского взаимодействия, сотрудничества в визово-миграционной сфере, а также торгово-экономического сотрудничества.

Касаясь тематики отношений с Европейским Союзом, Грищенко отметил, что европейская интеграция является приоритетом внешней политики Украины и основой для проведения системных реформ.

Со своей стороны, Праммер подтвердила настроенность официальной Вены оказывать активную поддержку евроинтеграционным устремлениям Украины, в частности в контексте завершения переговоров с ЕС относительно соглашения об ассоциации, включительно с созданием зоны свободной торговли, а также относительно практической имплементации Плана действий ЕС по либерализации визового режима для украинских граждан.