ua en ru

ПР "подумает" о евроинтеграции Украины, - Ефремов

Партия регионов "подумает" о европейской интеграции Украины. Об этом заявил народный депутат, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в Верховной Раде Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я не говорил, что мы против европейской интеграции, я сказал, что мы подумаем над нашими дальнейшими действиями. Что касается евроинтеграции, то мы прошли весь путь, но мы хотели бы увидеть что-то со стороны ЕС... Либо нам говорят приходить и отчитываться, либо мы государство, которое себя уважает", - заявил Ефремов.

Он отметил, что сегодня люди на востоке Украины ему часто задают вопросы о товарах, которые стоят на границе с Россией, о людях, которых не пускают на территорию России, но в то же время со стороны МВФ не звучат позитивные сигналы о дальнейшем сотрудничестве, как и не звучат гарантии экономической поддержки Украины со стороны ЕС.

"При этом мы слышим: выпустим мы кого-то или нет... Но мы бы хотели услышать что-то от ЕС. Либо это двусторонняя дорога, либо движение в одной стороне", - отметил Ефремов.

Вместе с тем, Ефремов не исключает, что законопроект о лечении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко может быть принят еще до саммита в Вильнюсе на внеочередной сессии ВР.

"Рабочая группа будет работать (над проектом закона о лечении заключенных за границей), у нас есть ночь и полдня... В зависимости от того, какова будет готовность, будет зависеть и возможность собраться на внеочередную сессию", - заявил он