ua en ru

ПР инициирует создание ВСК по расследованию фактов нецелевого использования средств при разработке системы "Рада-3", - Лукьянов

Партия регионов инициирует создание в Верховной Раде Украины (ВР) временной следственной комиссии (ВСК) относительно фактов не целевого использования средств при создании системы для голосования "Рада-3". Об этом в ходе брифинга в ВР заявил народный депутат фракции ПР Владислав Лукьянов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я уже подготовил проект обращения к главе ВР Владимиру Рыбаку, в Счетную палату и КРУ относительно использования средств для подготовки системы "Рады-3" на этом основании мы подготовим проект ВСК", - заявил Лукьянов.

По словам Лукьянова большинство, намерено расследовать, каким образом были потрачены средства на разработку системы для голосования "Рада-3 "экс-спикером Арсением Яценюком.

Напомним, ранее лидер фракции ПР Александр Ефремов заявлял, что часть средств выделенных на разработку "Рады - 3" были потрачены Яценюком на ремонт своего кабинета.