ua en ru

От пожаров в Забайкалье пострадали более 21 тыс. человек

От пожаров в Забайкалье пострадали более 21 тыс. человек От пожаров в Забайкалье пострадали более 21 тыс. человек

Вследствие интенсивных лесных пожаров, распространившихся в Забайкальском крае Российской Федерации, число пострадавших составило более 21,5 тыс. человек. Об этом заявил вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин, передает городской портал города Чита - "Чита.РУ".

Кроме того, портал сообщает, что к вечеру 14 апреля площадь пожаров выросла до 45 тыс. га.

В то же время российские власти продолжают попытки ликвидации огня.
В частности, Гидрометцентр России сообщает о ликвидации 94 лесных пожаров на площади 22,5 тыс. га. Для тушения пожаров власти привлечены 3, 5 тыс. человек, 701 единица техники и 3 воздушных судна.

Также на режим чрезвычайной ситуации был введен на всей территории Республики Хакасия, Забайкальского края, Амурской области, в одном муниципальном районе Красноярского края и в двух муниципальных районах Республики Бурятия.

Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин заявил "Русской службе новостей", что пожары в Забайкалье, Хакасии и Тыве не утихнут до мая в связи с определенными погодными условиями. Тем не менее, предполагается, что интенсивность пожаров будет низкой.

Напомним, вчера стало известно, что число жертв пожаров в Хакасии выросло до 23 человек. На данный момент эта цифра остается неизменной.