ua en ru

На пожарах в Украине с начала года погибли 953 человека, - ГСЧС

На пожарах в Украине с начала года погибли 953 человека, - ГСЧС Фото: пожарные (Pixabey)

Только за прошедшие сутки возникли 374 пожара, в результате которых погибло 2 человека

В результате пожаров в Украине с начала 2017 года погибли 953 человека. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Всего с начала года на пожарах в Украине погибло 953 человека. В основном, основными причинами возникновения возгораний и как следствие гибели и травмирования людей являлась собственная небрежность граждан и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности. Курение в постели, перегрузки или неисправности электросети и бытовых приборов часто приводят к беде", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, только за прошедшие сутки возникло 374 пожара, в результате которых погибло 2 человека, а еще 6 - пострадали.

Напомним, ранее сообщалось, 18 июля в 10:00 в Шевченковском районе столицы по улице Дегтяревская, 13, на территории Киевского следственного изолятора Управления государственного департамента по вопросам исполнения наказаний, в подвальном помещении трехэтажного здания произошло возгорание старой мебели и мусора. Отмечается, что результате инцидента жертв и пострадавших нет.