ua en ru

Пожар на складах в Балаклее: "Укртрансгаз" переключил направление транспортировки газа

Пожар на складах в Балаклее: "Укртрансгаз" переключил направление транспортировки газа Фото: из-за пожара на складах в Балаклее "Укртрансгаз" переключил направление транспортировки газа

Аварийные бригады "Укртрансгаза" переведены в оперативную готовность

ПАО "Укртрансгаз", в связи с пожаром на складах в Балаклее, проводит переключение направления транспортировки газа. Об этом сообщил глава отдела по связям с общественностью и прессой "Укртрансгаза" Максим Белявский в Facebook.

"Укртрансгаз" перевел аварийные бригады в оперативную готовность. Проводятся переключение направлений транспортировки газа. Ближайший газопровод к складам в радиусе 4 км. Зона опасности: 5. Держим руку на пульсе", - написал Белявский.

#Балаклея: Укртрансгаз перевів аварійні бригади в оперативну готовність. Проводяться переключення напрямків транспортува...

Опубліковано Максимом Білявським 22 березень 2017 р.

Напомним, сейчас продолжает пожар на складах боеприпасов в Балаклее, который вспыхнул после взрывов, которые произошли сегодня ночью. Военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что возможной причиной происшествия могла быть диверсия.

На данный момент проходит эвакуация жителей из города, а "Украэрорух" закрыл небо в радиусе 40 км от места происшествия. Кроме того, на место происшествия уже вылетел премьер-министр Украины Владимир Гройсман.