ua en ru

Пожар на рынке в Одессе: полиция сообщила подробности

Пожар на рынке в Одессе: полиция сообщила подробности Фото: полиция

Вследствие длительного пребывания на задымленной территории 7 полицейских отравились следами горения синтетических материалов и бытовой химии

Полиция проверяет информация о вероятности пожара на рынке в Одессе, произошедшего 22 апреля 2017 года, в результате возгорания электропроводки в одном из павильонов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Как отмечается, в результате пожара, который произошел на рынке "Северный" в Одессе, уничтожено и повреждено 149 торговых павильонов на площади около 700 квадратных метров.

"Чтобы не допустить человеческих жертв и фактов мародерства, правоохранители оцепили территорию и обеспечивали публичный порядок на рынке. Когда же силами спасателей пожар был локализован, полицейские помогали владельцам павильонов, расположенных неподалеку от эпицентра возгорания, спасать имущество. Вследствие длительного пребывания на задымленной территории семеро полицейских получили отравление следами горения синтетических материалов и бытовой химии. Им была оказана необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Сейчас на месте происшествия создана группа из числа правоохранителей, которые обеспечивают публичный порядок на рынке и не допускают проявлений мародерства.

Правоохранители проверяют информация о вероятности пожара на рынке в Одессе в результате возгорания электропроводки в одном из павильонов, устанавливается сумма нанесенного материального ущерба, жертв нет.

Как отмечается, материалы по факту пожара на рынке в Одессе зарегистрированы в установленном законом порядке. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

altaltaltalt

Фото: пожар на рынке в Одессе

Напомним, ранее сообщалось, что в результате пожара на рынке в Одессе пострадало 6 человек.