ua en ru

Пожар на Русановских садах в Киеве ликвидирован

Пожар на Русановских садах в Киеве ликвидирован Фото: киевские пожарные (DSNSKyiv)

Жертв и пострадавших от пожара нет

Пожар на Русановских садах в Киеве, который произошел сегодня, 22 сентября, ликвидирован. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Сообщается, что 22 сентября в 12:12 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г.. Киеве поступило сообщение о том, что на ул. Верши Горы, 1, возник пожар.

"На место происшествия немедленно прибыли спасатели 13-й Государственной пожарно-спасательной части. Как оказалось, на открытой территории горит свалка строительного мусора, шин (глубина свалки 2-3 м) на площади 50 кв. м", - отметили в ГСЧС.

В 13:19 пожар локализован, а в 15:01 - ликвидирован.

Причина возникновения пожара выясняется.

Жертв и пострадавших нет.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Киеве загорелась свалка на Русановских садах, огонь охватил около 200 квадратных метров леса. Сначала на Русановских садах загорелась свалка в лесопарковой зоне у залива реки Десенка. Впоследствии огонь быстро перекинулся на деревья и кусты.

Ранее синоптики предупреждали о чрезвычайной пожарной опасности в Киеве. Киевлян призывают максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах, а также просят соблюдать правила поведения в случае возникновения пожара.