ua en ru

Пожар в Португалии: среди пострадавших нет граждан Украины

Пожар в Португалии: среди пострадавших нет граждан Украины Фото: пожар в Португалии (webscreenshot/youtube/AFP news agency)

Консул сообщает об отсутствии пострадавших в результате пожара в Португалии

Среди пострадавших в результате пожара в Португалии нет граждан Украины. Об этом в Twitter сообщает Министерство иностранных дел Украины.

"Крупный пожар в Португалии. Десятки жертв. Консул сообщает об отсутствии среди пострадавших украинцев", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что число погибших в результате лесных пожаров в Португалии достигло 57, еще 59 человек получили ранения и доставлены в больницы, пять из них в тяжелом состоянии.

Полиция сообщает, что возможно, причиной пожара стала молния, попавшая в дерево. В последнее время в местности Педрогао-Гранде засуха чередовалась с сильными грозами. Официальные лица отмечают, что возможно, этот пожар является самым смертоносным одиночным лесным пожаром в Португалии.

Президент страны Марсело Ребело де Соуза ночью посетил место трагедии и выразил соболезнования. "Ситуация, к сожалению, нетипичная... Невозможно было сделать больше, чем было сделано", - сказал президент Португалии.