ua en ru

Пожар в Португалии: число пострадавших возросло до 204 человек

Пожар в Португалии: число пострадавших возросло до 204 человек Фото: пожар в Португалии (webscreenshot YouTube RT channel)

Семеро пострадавших находятся в критическом состоянии

Число пострадавших в результате лесных пожаров в в Португалии возросло до 204 человек, 7 из них находятся в критическом состоянии. Об этом сообщает ASemana, ссылаясь на данные Национального института скорой помощи (INEM).

"В результате пожара пострадали 204 человека. Из них 179 при пожаре в округе Лейрии и 25 в округе Коимбры", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, семеро пострадавших находятся в критическом состоянии, в том числе один ребенок, 4 пожарных и два гражданских лица. Сообщается, что число погибших не изменилось - 64 человека.

Так, на 11 очагах пожара в среду, 21 июня 2017 года, были задействованы 2664 спасателей, при поддержке 916 спецсредств и 15 воздушных спецсредств. Самыми опасными остаются очаги пожара в округах Коимбры и Лейри.

Напомним, ранее сообщалось, что число погибших в результате масштабных лесных пожаров в округе Лейрия (Португалия) возросло до 64 человек.