ua en ru

Пожар в Киевской обл.: на нефтебазе нет очагов открытого огня

Пожар в Киевской обл.: на нефтебазе нет очагов открытого огня Фото: пожар на нефтебазе

Часть спасателей покидает место пожара

На территории нефтебазы "БРСМ-Нафта" под Васильковым Киевской области уже нет очагов открытого огня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"По состоянию на 18 час. 12 июня на территории нефтебазы нет очагов открытого огня. Сейчас осуществляется проливка территории и охлаждения двух резервуаров емкостью по 900 куб. м. и горизонтальных емкостей объемом по 50 куб. м", - говорится в сообщении.

Как подчеркивают в ГСЧС, угрозы распространения огня нет. Постоянно осуществляется мониторинг ситуации. Также ведутся работы по подготовке к откачке нефтепродуктов из уцелевших емкостей

Часть спасателей, которые были привлечены к ликвидации пожара на нефтебазе БРСМ, отбывает в места постоянной дислокации.

Напомним, в Васильковском районе Киевской обл. 8 июня на территории "БРСМ-Нафта" произошло возгорание одного из резервуаров с топливом. Позже огонь перекинулся на другие резервуары. За 3 дня, пока горела нефтебаза, там произошел ряд взрывов. По последним данным, в результате пожара погибли уже 5 человек и пострадали 15. СБУ возбудила дело из-за пожара на нефтебазе по статье "экоцид".