ua en ru

Появилось новое видео нападения на Найема

Появилось новое видео нападения на Найема Фото: Место нападенмя на Мустафу Найема (РБК-Украина)

Мужчины сначала разговаривают, а потом начинают толкать народного депутата

Во вторник вечером, 1 мая, в сети было опубликованно новое видео инцидента с избиением народного депутатта Мустафы Найема в Киеве. Ролик появился на странице сообщества "Киев Оперативный" в Facebook.

Появилась полная версия видео конфликта с депутатом Mustafa Nayyem и «непростыми студентами». Ответ прокуратуры: http://kyivoperativ.info/other/zlovmisnikam-yaki-napali-na-narodnogo-deputata-ogolosheno-pidozri/ Автор: Александр Кузьменко

Опубліковано Киев Оперативный 1 травня 2018 р.

На видео можно увидеть, как мужчины сначала разговаривают, а потом начинают толкать народного депутата. Также видно, что нападавших было пятеро.

Напомним, инцидент произошел 30 апреля в центре Киева. По словам Найема, у него перелом челюсти. Парламентарий заявил, что инцидент не связан с его депутатской деятельностью, и удостоверение нардепа он не предъявлял.

Позже Мустафа Найем сообщил, что четвертый подозреваемый в нападении скрылся и улетел в Баку. В ГПУ эту информацию подтвердили. В то же время в прокуратуре отметили, что помешать или воспрепятствовать его побегу было невозможно, поскольку "в то время на месте происшествия еще работала следственно-оперативная группа, а сам он еще не был установлен".