ua en ru

Повторный допинг-тест Олимпиады-2012 не прошли 8 спортсменов России

Повторный допинг-тест Олимпиады-2012 не прошли 8 спортсменов России Фото: еще 8 российских спортсменов уличили в употреблении допинга

Имена спортсменов не будут разглашены до обнародования результатов пробы "Б"

Повторные допинг-тесты проб "А", взятых во время Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, дали положительные результаты в 8-ми российских спортсменов по трем видам спорта. Как сообщил 28 мая Олимпийский комитет РФ (ОКР), об этом его официально проинформировал Международный олимпийский комитет, передает DW.

"Олимпийский комитет России в ближайшее время предоставит в МОК информацию о том, кто из спортсменов, которые фигурируют в списке, будет присутствовать вместе с представителями ОКУ во время вскрытия и анализа пробы "Б", - говорится в сообщении.


ОКР также подчеркнул, что имена спортсменов не будут разглашены до обнародования результатов пробы "Б" и начала дисциплинарной процедуры.

Накануне МОК сообщил, что повторные допинг-тесты во время Олимпийских игр 2012 года в Лондоне показали положительный результат у 23 спортсменов, которые родом из шести стран и представляют пять видов спорта. Однако в МОК не назвали страны, которые представляли эти спортсмены.

Напомним, ранее сегодня министр спорта РФ Виталий Мутко допустил отсутствие россиян на нынешней Олимпиаде в Бразилии.