ua en ru

Из-за повреждения ТЭС обесточена территория Луганской области

Из-за повреждения ТЭС обесточена территория Луганской области Фото: Юрий Гарбуз (facebook.com YuriyGarbuzz)

Через два часа электроснабжение будет восстановлено

В результате повреждения линии электропередач 220 кВ "Луганская ТЭС -Лисичанск" произошло обесточивание Луганской области. Линия находится в введении Укрэнерго. В результате обрыва Луганская ТЭС до 12:07 находилась в режиме энергоострова. Сейчас линия электропередач восстановлена силами ЛЭО. Об этом в Facebook сообщил председатель Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

"ВЛ 220 кВ Луганской ТЭС повреждена, причины устанавливаются. Через два часа электроснабжение области будет восстановлено с минимальными ограничениями бытовых потребителей", - написал он.

Гарбуз добавил, что в настоящее время реализуются мероприятия по переподключению по линиям 110 кВ с Донецкой и Харьковской областей.

За дві години електропостачання області буде відновлено з мінімальними обмеженнями побутових споживачів. ПЛ 220 кВ ЛуТЕС...

Опубліковано Юрієм Гарбузом 8 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Луганская, Криворожская и Славянская ТЭС имеют запасы угля, которых хватит в среднем на 1,5 месяца работы.

Отметим, в августе Гарбуз сообщал, что в области сложилась чрезвычайная ситуация с энергообеспечением. В результате обесточивания водоканалов без питьевой воды остались более 40 000 человек и 30 объектов социальной инфраструктуры, в т.ч. детская областная больница.

Также Гарбуз сообщал, что вынес на уровень Кабинета министров Украины вопрос работы "Луганского энергетического объединения".